Сотрудники полиции обсудили вопрос о создании профильного полицейского класса в Оренбурге. Соблюдение конституционных норм своей страны и уважение к традициям и культурному наследию – все это является целью патриотического воспитания подрастающего поколения, которое предполагает подготовку молодых людей к предстоящей ответственности за свое поведение и гражданскую позицию.

Именно с этой целью Межмуниципальным управлением МВД России «Оренбургское» планируется создание профильного полицейского класса на базе МОАУ «СОШ № 85» города Оренбурга.

Накануне сотрудники МУ МВД России «Оренбургское» - заместитель начальника ОУУПиПДН Валерия Живайкина и начальник ОМПО ОРЛС Наталья Кононова провели рабочую встречу с заместителем начальника управления образования администрации города Оренбурга Еленой Глуховской и директором МОАУ «СОШ № 85» Эльмиром Сулеймановым. В ходе конструктивного диалога были проработаны вопросы порядка прохождения учащимися 9-х классов общеобразовательных школ города Оренбурга медицинской комиссии на базе ВВК ФКУЗ «МЧС МВД России по Оренбургской области». Директору школы представлено разработанное Межмуниципальным управлением МВД России «Оренбургское» соглашение о порядке дальнейшего взаимодействия, а также предложения в программу обучения.

Данная встреча по обсуждению вопроса о создании профильного полицейского класса проводится не впервые. Следующим этапом запланировано проведение анкетирования обучающихся на выявление интереса по выбору дальнейшего профиля обучения, а также работа с родителями на родительских собраниях.

Все желающие, прошедшие итоговую аттестацию по профильным предметам, смогут попасть в 10-й профильный полицейский класс, создание которого планируется в 2018-2019 учебном году.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий