Демонтаж любой рекламной конструкции в городе строго регламентирован, протоколируется и фиксируется фото- или видеосъёмкой. Документация по каждому демонтажу находится в управлении по размещению наружной рекламы и может быть изучена любым компетентным органом.

Оксана Бондаренко прокомментировала обвинения предпринимательницы в адрес управления по наружной рекламе по вопросу демонтажа законных конструкций. Ситуацию она назвала «мягко говоря, не соответствующей действительности».

- Областной центр постепенно избавляется от незаконных рекламных конструкций.  С начала года управлением по размещению наружной рекламы выдано 411 предписаний о демонтаже более 1200 рекламных конструкций. В течение октября–ноября демонтировано 135 незаконных рекламных конструкций различного типа и вида. В том числе, панель–кронштейнов 30 штук, из которых 11 использовались ИП Межова А.А., - отметила Оксана Бондаренко.

Разрешений на установку и эксплуатацию панель–кронштейнов по адресам: ул. Салмышская - опора 77/О, ул. Салмышская - опора 83/О, ул. Салмышская - опора 85/О, ул. Салмышская - опора 87/О, ул. Салмышская - опора 89/О, ул. Салмышская - опора 107/О  у ИП Межовой А.А. не имелось вообще. Вместе с тем, рекламные площади активно ей использовались в коммерческих целях. Конструкции были демонтированы 14 и 15 ноября 2017 года.

- Разрешение на конструкцию по адресу: ул. Терешковой 261 - опора б/н закончилось 31.12.2016 года, однако конструкция использовалась ИП Межовой А.А. под коммерческие цели до момента принудительного демонтажа 24.10.2017 года, - рассказала Оксана Бондаренко. - Особо отмечу, что предварительно в адрес ИП Межовой А.А. были направлены предписания о демонтаже незаконных рекламных конструкций (даты направления предписаний: по ул. Терешковой 261 – 31.03.2017, ул. Салмышская - опора 89/О - 28.06.2016, ул. Салмышская - опора 83/О – 28.06.2016, ул. Салмышская - опора 85/О – 28.06.2016, Салмышская - опора 77/О- 28.06.2016, ул. Салмышская - опора 87/О – 28.06.2016), которые не были исполнены индивидуальным предпринимателем в добровольном порядке в установленный срок (конструкция подлежит демонтажу в течение 30 дней с момента получения уведомления).

- Демонтаж рекламных конструкций, на которые, по заявлению в СМИ Межовой А.А., есть действующее разрешение (до 13.11.2019 года), по адресам: ул. Салмышская - опора 7/О, ул. Салмышская - опора 111/О, управлением не осуществлялся.  Более того, по указанным в разрешении адресам по состоянию на 1 ноября 2017 года рекламных конструкций  не было, о чем свидетельствуют фотографии и данные мониторинга, проводимого управлением. Судя по отсутствию даже следов от креплений на опорах по адресам: ул. Салмышская - опора 7/О, ул. Салмышская - опора 111/О, рекламные конструкции отсутствуют там уже продолжительное время, -  отметила Оксана Бондаренко.

Демонтаж любой рекламной конструкции в городе строго регламентирован, протоколируется и фиксируется фото- или видеосъёмкой. Документация по каждому демонтажу находится в управлении и может быть изучена любым компетентным органом. Кроме того,  демонтаж любой рекламной конструкции не может быть произведен без уведомления собственника.

- Мы заранее оповещаем владельца рекламной конструкции и призываем его самого  не совершать правонарушения и самостоятельно демонтировать незаконный объект. Основания для демонтажа сразу прописываются в уведомлении, - пояснила начальник управления по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации администрации города Оксана Бондаренко.

С начала года в арбитражные суды направлено 26 исковых заявлений о взыскании с владельцев рекламных конструкций средств, потраченных из бюджета города на демонтаж. Уже вынесено решений на взыскание расходов в сумме 585 217, 53 рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также