Управление Россельхознадзора по Оренбургской области сообщает, что 21 ноября 2017 года под контролем должностных лиц Управления была утилизирована ранее задержанная партия продукта плавленого с сыром в количестве 2371 кг.

Ранее, 17 ноября 2017 года на трассе Оренбург-Илек был остановлен автомобиль DAF с грузом - продукт плавленый с сыром в количестве более 2 тонн, изготовленного на предприятии г. Омска Российской Федерации, который следовал из Казахстана в Челябинскую область без ветеринарных сопроводительных документов (ветеринарный сертификат формы № 4) и в тот же день был помещен на ответственное хранение до предоставления документов.

В установленный срок законным представителем груза документы, подтверждающие безопасность задержанной продукции предоставлены не были.  В соответствии с  постановлением Правительства № 1263 от 29.09.1997 «Об утверждении положения о проведении экспертизы некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов их использовании или уничтожении» представителю груза выдано постановление о запрете использования продукта плавленого с сыром  по назначению и направлении его на утилизацию. 21 ноября 2017 года задержанная продукция была утилизирована на ООО «Комплексные системы утилизации» с последующей переработкой в биогаз.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий