20 ноября губернатор Юрий Берг встретился с инициативной группой жителей домов 288/3 и 288/2 на улице Пролетарской Оренбурга, которые  обратились к главе региона за помощью в обустройстве дополнительной спортивной площадки.

Также во встрече приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова, глава Оренбурга Евгений Арапов, главный архитектор города Сергей Бренев, представители управляющих кампаний.

Жители отметили, что во дворах их домов есть две детские  площадки. На встрече они обратились к главе региона не с организацией футбольного поля, а уже с другой просьбой: разобраться с будущим благоустройством района, с тем, чтобы в районе были построены объекты социальной инфраструктуры, как это было заявлено в планах, с которыми покупателей квартир знакомил застройщик.

Юрий Берг сказал:

В Оренбурге, безусловно, есть проблемы со строительством объектов социальной инфраструктуры, которые мы сегодня вынуждены решать в ускоренном режиме, как например, в Северо-Восточном жилом районе. Это поселок, где проживает 100 тысяч жителей, был построен без единой школы и детского сада! И в том случае застройщики продавали квартиры, обещая людям, что район будет полностью укомплектован объектами социальной сферы, а в итоге оставили их один на один с проблемами. По условиям застройщик должен был построить и школы, и детсады.  Сегодня мы там завершаем строительство уже третьей школы более чем на 1100 мест на бюджетные деньги,   Я обязательно проверю все необходимые документы, встречусь с застройщиками вашего жилья. Разберемся, учитывали они это при определении цены квартиры, будем разговаривать с точки зрения закона. Уже после этого вновь встретимся с жителями домов на улице Пролетарской.

Губернатор поставил всем службам задачу досконально разобраться в вопросе с предоставлением земли под строительство, подготовить встречу с застройщиками, а также организовать повторную встречу с жильцами  до 4 декабря. Именно на эту дату запланирован аукцион по продаже участка, на котором сейчас установлен спортинвентарь.

Для справки:

Жители  домов 288/3 и 288/2 на улице Пролетарской обратились к главе региона с просьбой помочь в организации детской площадки. Непосредственно во дворах этих новых домов построены две многофункциональные детские площадки. Также жильцы в качестве футбольного поля использовали пустырь, находящийся через дорогу от домов. Этот участок расположен близко к проезжей части с интенсивным движением. Данный участок принадлежит Российской Федерации в лице Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства, и в настоящее время участок выставлен на аукцион. 15 ноября по поручению губернатора на место выезжали представители областного правительства и городской администрации. Службы провели встречи с инициативной группой граждан, предложили рассмотреть под организацию спортивной площадки альтернативные участки.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий