Специалисты «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») завершили работы по подключению нового 17-этажного жилого домана улице Алтайской.В настоящее время до границы земельного участка новостройкипроложенысети водоснабжения и водоотведения, запитанные от центральных коммуникаций. На заключительномэтаперабот был врезан водопроводный узели выполнен монтаж запорной арматуры.

Земляные работы на данном объекте начались в сентябре этого года. За это время построены водопроводные и канализационные сети диаметром 160 мм, смонтирована камера для врезки водопроводного узла. Все мероприятия по подключению нового жилого строения к сетям проводились в рамках реализации инвестиционной программы. Общий объём средств, вложенных водоканалом в подключение объектов строительства к коммуникациям,за два последних года составил323,4 млн рублей.

«Благодаря специальному разделительному затвору нам удалось закольцевать схему водоснабжения района.Это позволит существенно уменьшить зону отключения абонентов и быстрее приступить к ремонту при возникновении нештатной ситуации на сетях.Проложенныек многоэтажномустроению водоводыс существующими центральными коммуникациями связала современная запорная арматура, успешнозарекомендовавшаясебя в эксплуатации игарантирующая высокую герметичность перекрытия», – рассказал директор по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал» Константин Щукин.

Учитывая объёмы ежегодно вводимого в областном центре в эксплуатацию жилья, работы по обеспечению инженерной инфраструктурой объектов строительства и реконструкции являются приоритетным направлением деятельности«Оренбург Водоканала».

В 2016 году коммуникации были подведены к жилому комплексу на перекрёстке улиц Пролетарской и Шевченко, на проезде Нижнем, к новостройке на пересечении улиц Амурской и Ямашева.Кцентральному водоснабжению и водоотведениюбыли своевременно подключеныЖК «Юбилейный» на улице Расковой, ЖК «Победа» на проезде Автоматики иЖК GreenHouse на улице Комсомольской.Также были построены коммуникации для присоединенияшести трёхэтажныхдомовна улице Мирнинской,малоэтажной жилой застройки на пересечении улиц Центральной и Рижской. Кроме того, проведена реконструкция водоводов к трём трёхэтажным жилым домам на пересечении улиц Тобольской и Рижской. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий