По результатам первого технического обследования дома 2/1 по улице Алтайской принято решение начать разбор завалов и демонтаж обрушенных и поврежденных конструкций. Затем проведут повторную экспертизу, после которой будет решаться вопрос о дальнейших аварийно-восстановительных работах и возможности заселения жильцов в непострадавшие квартиры жилого дома.

Обследование дома, где накануне произошел взрыв газа, проводят специалисты ООО «ТЕХНОПАРК ОГУ». Для проведения демонтажа поврежденных перекрытий и иных поврежденных строительных конструкций привлечена строительная компания «ЛИСТ».

Вопрос оказания содействия пострадавшим семьям находится на постоянном контроле Правительства области и администрации областного центра. Специалисты проводят необходимые проверки, работают с жильцами, выясняют, какая конкретно помощь требуется каждому.

Для справки

В 19:15 6 июня на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в Оренбурге по адресу Алтайская 2/1 на 9 этаже произошел взрыв, предположительно, бытового газа. Прибывшие на место ЧП спасатели обнаружили обрушение межэтажных перекрытий и частично наружной стены. Из-под завалов были извлечены два жильца. В данный момент они находятся в медицинских учреждениях города. К ликвидации последствий взрыва бытового газа всего привлечено 113 человек и 30 единиц техники.

На месте ЧП 6 июня губернатор Юрий Берг совместно с членами правительства, главой Оренбурга и руководством МЧС провели оперативное совещание. Глава региона подчеркнул, что ни один житель этого дома не останется в беде.

Вечером 6 июня жильцы трех подъездов дома были эвакуированы, для них подготовлены места в пунктах временного размещения. Порядка 50 человек на ночь были расселены в пунктах временного размещения – в кризисном стационаре и в гостинице, остальные решили разместиться у родственников.

Утром 7 июня Юрий Берг провел еще одно оперативное совещание с членами правительства, руководством Оренбурга, МЧС и других оперативных служб на месте ЧП.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий