О подготовке к празднованию Нового года говорили сегодня на совещании в администрации города Оренбурга. На совещании в мэрии присутствовали заместители Главы Оренбурга, главы округов, руководители структурных подразделений администрации города, депутаты Оренбургского городского Совета.

Обсуждались вопросы праздничного оформления улиц, освещения зданий, иллюминации, установки новогодних ёлок. Ёлки будут установлены не только в микрорайонах, но и в новых дворах, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а также на набережной реки Урал.

Глава Оренбурга Евгений Арапов:

- Новый год - всенародно любимый праздник, но следующий год еще и юбилейный. Оренбургу исполняется 275 лет. И это должно быть отражено в праздничной символике при оформлении города. Традиционно в подготовке к новогодним торжествам, в оформлении города участвуют все муниципальные структуры, предприятия промышленности и торговли. Думаю, что в этот раз все также активно примут участие в подготовке празднования.

- На всех территориях, которые благоустроены по приоритетной программе «Формирование комфортной городской среды», должны быть установлены новогодние елки и организованы праздничные программы, - отметил Евгений Арапов.


Главный художник Оренбурга Наталия Бровко представила концепцию новогоднего оформления города. В дизайнерских решениях традиционно будут представлены и Дед Мороз со Снегурочкой, и символ года по восточному календарю. Для детей также будет подготовлено немало сюрпризов – ребята смогут отправить послания Деду Морозу через ставший уже традиционным «сундук Деда Мороза». Стилизованные боксы установят в некоторых из новогодних объектов.

- Главное, чтобы праздничная символика радовала глаза горожан и усиливала ощущение праздника на улицах и скверах. Мы следуем тенденции современного дизайна и решили использовать в оформлении естественные, природные цвета – неба, солнца, степи. В таком же стиле мы готовы оформить и сказочные детские новогодние городки.

Глава Оренбурга Евгений Арапов в целом одобрил представленную концепцию. В ближайшее время оренбуржцы смогут увидеть все элементы новогоднего оформления на Официальном Интернет-портале города и на сайте приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Северном округе планируется установить 29 новогодних ёлок, в Южном округе – 25 ёлок. Также по традиции будет объявлен конкурс среди предприятий, организаций и жителей частного сектора – на лучшее новогоднее оформление.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий