- На основании решения городской транспортной комиссии управлением пассажирского транспорта администрации Оренбурга в целях повышения комфорта, доступности и безопасности для горожан, пользующихся пассажирским транспортом, были внесены изменения в расстановку на маршрутной сети. Для этого на ряд маршрутов были введены дополнительные единицы подвижного состава большей вместимости, - рассказал начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Дмитрий Анисимов.

 Маршруты, где были введены автобусы большей вместимости: 14 маршрут - 9 автобусов не менее 70 мест; 28 маршрут - 2 автобуса не менее 70 мест; 54 маршрут – 2 автобуса не менее 70 мест; 55 маршрут – 4 автобуса не менее 70 мест; 57 маршрут – 5 автобусов не менее 70 мест.  

- Такое решение позволит снять нагрузку по перевозке пассажиров в часы пик. Также хочу сообщить, что информация, распространяемая некоторыми СМИ о том, что будет увеличен временной интервал между автобусами или изменится расписание,  не соответствует действительности, - подчеркнул Дмитрий Анисимов. - Увеличение пассажировместимости общественного транспорта направлено на повышение комфорта и безопасности, а также создание условий гарантированных перевозок для маломобильных групп граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что администрацией города Оренбурга в сентябре 2017 года был объявлен открытый конкурс на оказание услуг по перевозке пассажиров по 7 маршрутам. С условиями и требованиями к претендентам можно ознакомиться на Официальном Интернет-портале города Оренбурга www.orenburg.ru в разделе «Торги».

- Предлагаем всем заинтересованным лицам и организациям принять участие в данном конкурсе на основе гласности и открытости при соблюдении всех норм, правил и законов, - резюмировал Дмитрий Анисимов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий