В Новотроицке 10 ноября состоялась церемония завершения очередного этапа реконструкции городского парка. Главными гостями торжества стали жители и гости города. Их ждала развлекательная программа, выставка юных художников, флэшмобы и баскетбольный батл в обновленной спортивной зоне.

Работы по благоустройству в парке ведутся уже третий год, и за это время он стал любимым местом отдыха для горожан. В этом году проект реконструкции парка вошел в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Это позволило дополнительно направить на его преображение более 15 млн рублей за счет средств федерального и областного бюджетов. Также на протяжении всего времени реставрации в рамках социально-экономического партнерства значительную финансовую поддержку оказывает УК «Металлоинвест».

В этом году в парке появились скамейки для летнего кинотеатра, отремонтировано ограждение,  положен новый асфальт, вымощены пешеходные дорожки, благоустроена зона аттракционов. Старые разрушенные здания полностью демонтированы, а на 11 гектарах парка высажено около 3000 деревьев, кустарников и цветов. Клумбы у центрального входа превратились в комфортные лавочки – привычные формы обшили деревянными панелями, а в сами клумбы высадили многолетние кустарники.

Напомним, в этом году Новотроицк стал одним из 13 муниципалитетов области, участвующих в реализации первого этапа приоритетного проекта по формированию современной городской среды. В октябре после масштабных работ по благоустройству были открыты две дворовые территории – по ул. Советской, 66 и ул. Винокурова, 12А-14А в Новотроицке.

В рамках проекта продолжается реконструкция главной артерии города – ул. Советской. Как отмечают сами жители, площадь перед строительным техникумом из автомобильной стоянки теперь превратилась в пешеходную зону. На обновленном участке также появятся новые дорожные знаки, ограждения и светофоры.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий