Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году подходит к завершению. В Оренбурге в проект вошли пять дворовых территорий и одно общественное пространство. На сегодняшний день два малых двора – на ул. Всесоюзной, 10 и ул. Мало-Восточной, 1 - уже сданы в эксплуатацию. В ноябре в областном центре откроют еще три масштабные дворовые территории на ул. Новой, ул. Липовой и ул. Чкалова. Каждое мероприятие будет праздником для всего микрорайона.

Первое торжество пройдет в субботу, 11 ноября, по адресу:  ул. Новая, 21.  В 14.00 на игровых площадках ждут главных хозяев двора – детей и их родителей. Сказочные герои проведут для них музыкальные игры и конкурсы. В 15.00 начнется официальная часть мероприятия и праздничный концерт.

Приглашаются представители СМИ.

Справочно:

Жители домов №№ 21, 21/1, 21/2 на ул. Новой в начале апреля 2017 года на общем собрании приняли решение войти в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» и одними из первых подали заявку в проектный офис администрации города. Они составили примерный план благоустройства, в котором обозначили все свои пожелания.

Решением Общественной комиссии при Главе Оренбурга от 17.05.2017 дворовое пространство, было включено в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в Оренбурге на 2017 год.

Дизайн-проект благоустройства разработан Проектным Бюро «Архиметрия» во главе с директором, архитектором Георгием Проскуриным. Основной идеей оформления двора стала сказка «Волшебник Изумрудного города». 

На территории большого дворового пространства создан парк развлечений для всего микрорайона. Здесь есть игровые и спортивные площадки для разных возрастных групп, тренажеры под открытым небом, отдельная территория для проведения массовых мероприятий, дорожки для катания на роликах и велосипедах, а также территория тихого отдыха, которая рассчитана на разновозрастные группы жителей. Все используемые материалы имеют необходимые сертификаты и подходят для нашей климатической зоны.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий