Мировым судом Оренбургского района рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 ( покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Согласно обстоятельствам дела, подсудимый, управляя автомобилем, был остановлен сотрудниками ДПС для составления протокола об административном правонарушении.

Мужчина, желая избежать привлечения к административной ответственности, решил передать денежные средства в размере 5 тыс.  рублей инспектору ГИБДД. Деньги он положил между сиденьями служебного автомобиля, однако довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку сотрудник ДПС отказался от их получения  и сообщил о незаконных действиях в правоохранительные органы.

За совершенное преступление суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал гражданина Таджикистана виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий