1 ноября 2017 года сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» совместно с представителями молодежной организации «Сектор безопасности» было проведено профилактическое мероприятие в рамках информационно-пропагандистской кампании «Сбавь скорость! Сохрани жизнь!».

Главной целью мероприятия являлось побуждение всех участников дорожного движения соблюдать скоростной режим и выбирать разумную скорость.

На одной из оживленных улиц города Оренбурга сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомобили, а ребята из «Сектора безопасности» встречали водителей в необычайных образах «Ангела» и «Смерти». С плакатами в руках «Сбавь скорость, иначе она убьет тебя и окружающих!», «60 - лимит скорости ангела хранителя» юные участники дорожного движения призывали о необходимости быть внимательными и осторожными на дороге, соблюдать установленный скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами, не прибегать к резкому увеличению скорости или торможению и не делать резких маневров.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» рекомендует владельцам автотранспорта выбирать скорость движения с учётом дорожных и погодных условий. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в условиях дождя, снега и гололедицы является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. Чем выше скорость, тем выше риск ДТП и тяжёлых последствий аварий!

Помните, соблюдение Правил дорожного движения – единственный путь к безопасности!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий