1 ноября на базе Оренбургского государственного университета стартовал всероссийский образовательный проект «Школа парламентаризма».

Он проводится во всех регионах страны для реализации диалога между молодежью и властью. В Оренбуржье в проекте примут участие около 100 человек. Молодые люди встретятся с общественно-политическими деятелями, пройдут стажировки в органах законодательной и исполнительной власти, а также разработают собственные социальные проекты и законодательные инициативы.

С участниками проекта встретился депутат Государственной Думы Российской Федерации Игорь Сухарев. Он рассказал студентам об основах законотворческой деятельности, взаимном влиянии СМИ и политики. Депутат отметил необходимость участия молодых людей в выборах: по данным социологических исследований большинство избирателей составляют люди старшего поколения, в то время как молодежь равнодушна к политике. В связи с этим программы многих партий направлены на создание льгот и других мер поддержки для более взрослой группы населения. Таким образом, если больше людей в возрасте от 18 до 30 лет будут ходить на выборы, начнут активно развиваться и серьезные политические программы, ориентированные на молодежь.

- О «Школе парламентаризма» я узнал на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, - поделился студент 3-го курса Института менеджмента ОГУ Эльдар Распаев. – Политика всегда была мне близка - с 9-го класса я состоял в молодежном парламенте Октябрьского района. Отрадно, что в настоящее время власть стала большое внимание уделять мнению и инициативам молодых людей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий