С целью мониторинга соблюдения прав и свобод граждан, содержащихся под стражей, Уполномоченным по правам человека в Оренбургской области Анатолием Чадовым была осуществлена проверка изолятора временного содержания Отделения МВД России по Тоцкому району.

Уполномоченного по правам человека сопровождали главный специалист информационно-аналитического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Геннадий Фомин и Николай Малоземов - начальник отделения организации конвойной службы ООООП УМВД России по Оренбургской области. Проверка условий содержания подозреваемых и обвиняемых граждан прошла в присутствии врио начальника ОМВД России по Тоцком району Дмитрия Бобылева, прокурора Тоцкого района Александра Хабибуллина и председателя Общественного совета при ОМВД России по Тоцкому району Евгения Яшникова.

Анатолий Михайлович осмотрел помещения изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Тоцкому району, оценил бытовые условия, в которых находятся содержащиеся под стражей обвиняемые и подозреваемые, а также лица, задержанные и арестованные в административном порядке. Анатолия Чадова интересовали качество питания и медицинского обслуживания, наличие необходимых запасов лекарственных средств, санитарное состояние помещений и соблюдение требований законодательства

По результатам проверки Анатолий Михайлович отметил, что изолятор временного содержания ОМВД России по Тоцкому району отвечает требованиям правил по содержанию под стражей обвиняемых и подозреваемых, а также лиц, содержащихся в административном порядке. Нарушений прав и законных интересов граждан не выявлено, жалоб не поступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий