Встреча руководителей администрации города Оренбурга с активистами ветеранского движения на тему «О реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялась сегодня в большом зале мэрии. Во встрече принял участие Глава Оренбурга Евгений Арапов, руководители всех структурных подразделений администрации города, главы округов, депутаты Оренбургского городского Совета, руководители и активисты ветеранских общественных организаций.

Как отметил Глава Оренбурга такие встречи стали традиционными, и на них всегда обсуждаются волнующие горожан вопросы и самые актуальные темы.

- Для нас важно услышать ваше мнение и выслушать ваши предложения по реализации этого важного федерального проекта. Хочу подчеркнуть, что работы выполняются как по благоустройству общественных территорий, так и дворовых пространств. Всем известно, что сейчас активно идёт реконструкция пешеходного спуска к реке Урал, заканчивается благоустройство новых современных дворовых территорий на улицах Липовая, Новая, Чкалова, Всесоюзная, Мало-Восточная. В этом году мы должны показать максимальный результат, - отметил Евгений Арапов. – Работы по дворовым территориям должны быть завершены в самом ближайшем будущем, и думаю, на следующий год мы также успешно будем участвовать в этой программе. Тем более, что среди 53 регионов России, которые участвуют в программе, мы занимаем 5 место, это очень хороший результат.

Более подробно о ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» рассказал ветеранам начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергей Бренев.

- Ветеранское сообщество - это не сторонние наблюдатели, а наши соратники, активные участники в обсуждении и принятии решений по важнейшим для города вопросам. Во время подготовки реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» мы постоянно советовались с жителями, с ветеранами и их советы нам очень помогли по выбору первых дворовых территорий попавших в программу, - рассказал Сергей Бренев.

Напомним, что реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» рассчитана на 5 лет - с 2017 по 2022 годы. Чтобы участвовать в нем, необходимо ежегодно подтверждать максимально эффективное освоение федеральных средств при реализации проектов. В этом году Оренбург получил 176 миллионов рублей на дворовые территории, 97 миллионов рублей – на общественное пространство.

По традиции, ветераны смогли задать все интересующие их вопросы. Вопросы поступали самые разноплановые: о парковках на дворовых территориях, о предпринимаемых мерах очистки реки Урал, в целом по благоустройству города.

- Сегодня мы выслушали руководителей города. Ветераны увидели и услышали, что называется из первых уст, как реализуется федеральный проект. Считаем, что работы очень нужные, и главное нас удовлетворяет, как проект претворяется в жизнь, и как идёт контроль за расходованием средств. И что самое главное, мы всегда можем вот так пообщаться и задать самые насущные и актуальные вопросы, -  подвел итоги встречи председатель Совета ветеранов Оренбурга Николай Курочкин.

По предложению Главы Оренбурга Евгения Арапова ответственным лицам поручено организовать выезды ветеранского актива к объектам, на которых ведутся работы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий