За эти годы клубом пройден славный , насыщенный прекрасными достижениями , путь от новичка чемпионата России до звездных европейских вершин.

Оренбургский клуб настольного тенниса «ФАКЕЛ-ГАЗПРОМ» - лучший клуб России и Европы, команда высочайшего европейского уровня: Обладатель Суперкубка Европы 2012 года, четырехкратный победитель Лиги европейских чемпионов, обладатель Кубка ETTU, семикратный чемпион России и трехкратный обладатель Кубка страны.

Столь выдающихся достижений не имеет ни один спортивный клуб Оренбургской области из выступающих в чемпионатах страны по игровым видам спорта.

По итогам последних сезонов оренбургский клуб «Факел-Газпром» постоянно признается лучшим клубом России и Европы!!!

Блестящие успехи клуба «ФАКЕЛ-ГАЗПРОМ» обусловлены выступлением в команде выдающихся спортсменов, опытных турнирных бойцов, таких как мастера спорта ЕВГЕНИЙ РЕГЕНТОВ и ИВАН МОСКАЕВ, мастера спорта международного класса МАКСИМ ШМЫРЕВ, СЕРГЕЙ АНДРИАНОВ, КИРИЛЛ СКАЧКОВ, ФЕДОР КУЗЬМИН, АЛЕКСЕЙ СМИРНОВ, Заслуженный мастер спорта ВЛАДИМИР САМСОНОВ, ДМИТРИЙ ОВЧАРОВ и ДЖУН МИЗУТАНИ.

В составе оренбургского клуба выступают спортсмены, входящие в элиту мирового настольного тенниса, игроки национальных сборных команд России, Германии, Японии и Беларуси. Все они - постоянные участники чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр, где завоевали множество медалей различного достоинства.

За выдающиеся достижения оренбургский клуб пять раз был принят Председателем Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллером. На одной из встреч было принято решение о строительстве в Оренбурге Центра настольного тенниса России. 2 апреля 2013 года в Оренбурге был открыт лучший в Европе Дворец настольного тенниса, построенный в рамках программы «Газпром – детям». В настоящее время начинается проектирование и строительство спортинтерната для одаренных юных спортсменов.

За шестнадцать лет на базе общества «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА ОРЕНБУРГ» сложилась великолепная команда, по праву являющаяся визитной карточкой России, Оренбургской области и российского ГАЗПРОМА.

В этом сезоне оренбургский клуб «Факел-Газпром» взял победный старт и вновь нацелен на покорение всех турнирных вершин и продолжение своей победной биографии!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий