Стартовал осенний этап акции «Миллион деревьев». Первые деревца сезона высажены на территории школы № 67 Оренбурга. Вместе с учащимися в высадке 150 саженцев липы, клена, березы, рябины приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, министр лесного и охотничьего хозяйства Виктор Тонких, сотрудники минлеса, представители городского округа.

Сергей Балыкин поприветствовал ребят и рассказал об акции «Миллион деревьев», которая проводится в Оренбуржье с 2011 года по инициативе губернатора Юрия Берга. За это время на территории области высажено более семи миллионов деревьев. Ежегодно, весной и осенью, предприятия и организации, учреждения соцзащиты, школы, детские сады, больницы, жилищно-коммунальные компании обращаются в министерство лесного хозяйства области за саженцами, которые заполняют парки и скверы, улицы и проспекты, школьные и жилые дворы, территории всевозможных предприятий, организаций, учреждений. Только в 2016 году было высажено более одного миллиона деревьев. 

– Область наша степная, леса в ней занимают менее семи процентов территории, и потому так важно посадить и сохранить каждое деревце, чтобы лесных насаждений становилось больше. Лес – это красота, это чистый воздух, это  здоровье. Деревья, которые вы сегодня посадите, будут расти и радовать учеников школы многие годы, – сказал Сергей Балыкин учащимся перед началом работ.

Школа № 67 – далеко не первое социальное учреждение, где представители минлеса собственноручно высаживают деревья.

– Мы участвовали в озеленении практических всех областных больниц. Это уже четвертая школа на территории Оренбурга, где мы помогаем сажать деревья. Кроме того, озеленили несколько детских садов, улицу Гаранькина. И работу эту будем продолжать, – прокомментировал ход работ Виктор Тонких.

Министр лесного хозяйства также отметил, что каждый сезон наиболее активными участниками акции становятся муниципалитеты, что способствует увеличению лесных массивов на территории Оренбуржья.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий