С целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре в России реализуется Национальная программа детского культурно-познавательного туризма. Для регионов выделены квоты на участников по различным маршрутам.

132 школьника из городов и районов Оренбургской области в Москве и Московской области освоят маршрут «Есенинская Русь». Тремя группами по 44 человека ребята отправятся в тур с 19 по 21 октября, с 20 по 22 октября и с 22 по 24 октября.

Они посетят Коломну, где запланирована обзорная экскурсия по старинным улочкам с резными наличникам и палисадами, древнему Коломенскому кремлю – свидетелю татарских набегов и ратных подвигов русских воинов. Также они побывают в усадьбе родителей Сергея Есенина и усадьбе Кашиной, в Рязанском кремле, на Воробьевых горах, храме Христа спасителя.

Организаторами мероприятия выступили министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, министерство образования Оренбургский области и администрации муниципальных образований Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий