Стартовал осенний этап акции "Миллион деревьев"

В этом году старт осеннего этапа акции «Миллион деревьев» будет дан 14 октября в 11:00 в музее воздушных судов гражданской авиации под открытым небом, расположенном на привокзальной площади аэропорта Оренбург им. Ю.А. Гагарина. Деревья на территории музея высадят министр лесного и охотничьего хозяйства Виктор Тонких, министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Константин Костюченко, заместитель генерального директора аэропорта Виктор Турков, сотрудники министерств и работники аэропорта.

Саженцы для акции «Миллион деревьев» в этом году выращены в лесных питомниках области сверх плана. Министерство лесного и охотничьего хозяйства области приглашает всех оренбуржцев принять участие в благоустройстве окружающей территории. По вопросам участия в акции обращаться по тел: 8 (3532) 68-10-25 (Панов Вадим Валерьевич).

Для справки:

Акция «Миллион деревьев» была объявлена весной 2011 года по инициативе губернатора Юрия Берга. За годы существования проекта во всех административных районах области было высажено 6,5 миллиона сеянцев и саженцев сосны, березы, тополя пирамидального, тополя черного, ясеня, ели, ивы, липы и иных древесных и кустарниковых пород.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий