Сегодня, 14 октября, дан старт осеннего этапа акции «Миллион деревьев» в авиационно-техническом музее гражданской авиации под открытым небом, расположенном на территории Международного аэропорта «Оренбург» им. Ю.А. Гагарина.

Деревья на территории музея высадили министр лесного и охотничьего хозяйства области Виктор Тонких, заместитель генерального директора аэропорта Виктор Турков, сотрудники министерств и работники аэропорта. Перед масштабными экспонатами музея - самолетами Ту-154, Ту-134, Ту Ан-24, Як-40, вертолетом МИ-2 - аллея из 56  сосен и елей. Это первые деревья в новом областном музее под открытым небом, который открылся 17 августа. 

В этот же день часть сотрудников министерства лесного и охотничьего хозяйства высадили еще 31 дерево на улице Ю.Д. Гаранькина в Оренбурге. Саженцы в этом году выращены в лесных питомниках области сверх плана.

-     Сегодня мы дали старт очередному этапу  акции «Миллион деревьев», объявленной губернатором Юрием Бергом пять лет назад в  Стратегии прорыва, - подчеркнул министр лесного и охотничьего хозяйства области Виктор Тонких.

По словам министра, заявленная областная программа озеленения оказалась востребована оренбуржцами. Из года в год все больше и больше желающих - предприятий,  детсадов, школ, больниц, различных организаций  -  обращаются в министерство лесного  и охотничьего хозяйство области с просьбой выделить саженцы для озеленения территории.

- За пять лет действия проекта, с учетом нашей осенней работы, в регионе  будет высажено около 7 миллионов сеянцев и саженцев сосны, березы, тополя пирамидального, тополя черного, ясеня, ели, ивы, липы и других древесных и кустарниковых пород, - сказал Виктор Тонких. 

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий