ОАО "РЖД" совместно с Минздравом России с июля по октябрь реализуют совместный проект, направленный на информирование граждан Российской Федерации о проблеме ВИЧ-инфекции и увеличение охвата тестированием.

2 октября в 12:00 местного времени на перроне железнодорожного вокзала состоится торжественное открытие всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" в Оренбурге. К перрону в составе поезда дальнего следования прибудет специализированный медицинский вагон, который помогает врачам информировать пассажиров об этом серьезном заболевании и проводить добровольное, конфиденциальное обследование в пути следования.

Жителям городов предлагается пройти тестирование в стационарных пунктах, которые разворачиваются на вокзалах в период прибытия вагона. В Оренбурге тестирование будет организовано с 1 по 3 октября с 10:00 до 18:00 в здании вокзала. Тестирование проходит анонимно и бесплатно, занимает не более 5 минут, результат выдается через 15 минут. Все посетители могут получить подробную медицинскую консультацию.

Напомним, в поддержку проекта министерства здравоохранения России, направленного на повышение информированности людей о ВИЧ-инфекции, ОАО "РЖД" организовало курсирование специального вагона. Он отправился в путь из Владивостока и следует по Транссибу в составе пассажирских поездов с остановками в крупных городах.

На Южно-Уральской железной дороге акции по экспресс-тестированию граждан проходят в Кургане, Челябинске и Оренбурге. Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме распространения ВИЧ в России. Всего проектом запланировано охватить 24 региона Российской Федерации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий