Одно из старейших дошкольных учреждений Оренбурга - МДОБУ «Детский сад №87» - отметил 50-летие со дня своего основания. На празднике в честь этого события, который приурочили ко Дню дошкольного работника, собрались многочисленные гости, друзья учреждения, выпускники разных лет, воспитанники и родители. Со знаменательной датой коллектив поздравила председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

Она подчеркнула, что детский сад №87 известен как дошкольное учреждение, богатое своими традициями.

- Как депутат по 17 избирательному округу я часто бываю в этих стенах и могу с уверенностью сказать, что здесь сложился замечательный творческий коллектив, а своеобразной визитной карточкой детского сада является его особенная атмосфера любви, душевности и заботы, которая сохраняется здесь все эти годы, - сказала Ольга Березнева. -   Огромная, самая искренняя благодарность всем, кто трудился здесь в течение этих лет и кто сегодня продолжает лучшие традиции. Спасибо воспитателям, нянечкам за ваш непростой каждодневный труд, который требует огромной самоотдачи, за ваши добрые сердца и умение дарить радость детям!

 Она пожелала юбиляру дальнейших успехов в деле воспитания самых маленьких оренбуржцев и вручила детскому саду подарок.

Благодарственными письмами и грамотами в этот день был отмечен труд отличившихся работников и бывших сотрудников детского сада.

Как было отмечено участниками торжества, у детского сада №87 есть всё для дальнейшего развития: дружный профессиональный коллектив, большое количество наработок и ещё больше идей для будущего. Из года в год улучшается и материально-техническая база дошкольного учреждения.  В рамках исполнения наказов избирателей за последние два года здесь сделали детскую площадку, обновили прогулочные веранды, установили лавочки. В 2018 году работы по благоустройству территории детского сада продолжатся.

- Несмотря на солидный возраст, наш детский сад идет в ногу со временем. Спасибо всем, кто нам в этом помогает. Наша гордость – это наши воспитанники. Главное – дать ребятам возможность поверить в себя, научить их быть добрыми, трудолюбивыми, справедливыми и чтобы они вспоминали свой детский сад с теплом в душе! – рассказала заведующий МДОБУ «Детский сад №87» Елена Миляева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий