Муниципальный контракт на выполнение работ по реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Спуск к реке Урал» по ул. Набережная заключен 22 августа. Подрядчиком выступает ООО «СКИБ».

После получения согласования Министерства культуры Оренбургской области на проведение работ, подрядчик приступил к работе 24 августа.

Подходит к завершению демонтаж старых конструкций. Вместе с этим ведутся общестроительные монолитные бетонные работы, включающие в себя монтаж бетонных блоков и заливку монолитным бетоном.  

 Выставлена опалубка для выполнения следующих этапов монолитных бетонных работ. В настоящее время заливаются бетоном площадки для межлестничных маршей. Строители готовятся к монтажу лестничных пролетов.

- После долгих обсуждений мы решили делать не 3 -х метровые лестничные пролеты, как было задумано ранее, а 6-ти метровые единые, монолитные ступени, которые будем лить из бетона на месте, - говорит начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергей Бренев. - Это позволит увеличить темпы работы и повысить прочность конструкции в целом.

 Также строителями уже выполнено два подготовительных слоя под рустованную штукатурку верхней полукруглой части спуска (грота). Ведётся устранение скрытых дефектов строительных конструкций, выявленных в процессе демонтажных работа. Устранена аварийная трещина рядом с гротом.

 На заводе продолжается отливка балясин (уже изготовлено 478 из 970). Завершается изготовление отливочных форм под вазоны. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий