Подведены итоги спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», состоявшейся 6-9 сентября в столице Удмуртской Республики г. Ижевске на территории летнего оздоровительного комплекса «Дзержинец».

Мероприятие проводилось в рамках проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Оренбуржье на «Спортивном Олимпе Приволжья» представляла команда ГКОУ «Детский дом» г. Орска из 14 человек. Для участия в финале на спартакиаду прибыли 420 воспитанников детских домов в составе 14 команд регионов ПФО. Посланцы Оренбуржья состязались со сверстниками в турнире по мини-футболу, соревнованиях по стритбаскету, волейболу, дарсту, шахматам и шашкам, легкоатлетической эстафете, настольному теннису, и плаванью.

Наши ребята заняли по итогам общекомандного зачёта 6 место, оставив позади 8 команд из регионов округа. При этом они добились «бронзы» в соревнованиях по шахматам и шашкам, стали четвёртыми в состязаниях по волейболу, мини-футболу и настольному теннису.

Наградой за успешное выступление для команды воспитанников Детского дома г. Орска стали дипломы памятные призы, которые им вручил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин.

Справочно:

Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» является частью масштабного окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который реализуется под патронатом аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО.

Целью «Спортивного Олимпа Приволжья» является привлечение к занятиям физической культурой и спортом воспитанников детских домов. В числе задач спартакиады - популяризация физической культуры и спорта среди воспитанников детских домов и домов-интернатов, выявление лучших спортсменов и спортивных команд воспитанников детских домов, воспитание командного духа учащихся учебных заведений, укрепление междугородних и межрегиональных отношений.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий