Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Днем ветеринарного работника, профессиональным праздником людей, посвятивших себя важному, доброму и благородному делу!

В 2017 году ветеринарная служба Оренбуржья отметила 165-летие со дня основания, в целом отечественная ветеринария работает более трех веков, но традиции сбережения здоровья братьев наших меньших уходят корнями в далекое прошлое. Не случайно мы чествуем ветеринаров в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, издавна почитавшихся на Руси покровителями лошадей и других домашних животных.

Сегодня охрана здоровья животных – это, прежде всего, одно из слагаемых обеспечения безопасности человека. Эпизоотический контроль, обеспечение высокого качества продукции животноводства, проведение мероприятий по профилактике опасных заболеваний, клиническая работа с бессловесными пациентами требуют от ветеринаров глубоких знаний, особой ответственности, внимательности, чуткости. Оренбургские специалисты в области ветеринарии в полной мере обладают этими качествами.

Уважаемые ветеринары, спасибо за вашу работу! Желаю вам здоровья, благополучия и дальнейших успехов в труде!

 

Губернатор Оренбургской области                                    Ю.А. Берг

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий