В связи с изменением пенсионного законодательства и резким увеличением количества обращений для предоставления сведений в ПФР для перерасчета пенсии, нагрузка на сотрудников ЗАГС возросла практически в 4 раза.

- Я заверяю всех жителей города, у которых есть необходимость в получении документов, справок о рождении их уже взрослых детей, справок, подтверждающих изменение фамилии в связи с вступлением в брак, - все документы вы получите своевременно по факту обращения. Все заявления исполняются в день обращения, - подчеркнула начальник управления ЗАГС Ольга Татаринова.

Также Ольга Татаринова напомнила, что август – это свадебная пора, и сотрудники ЗАГС максимально загружены, так как одновременно управление выполняет полномочия по регистрации заключения брака, регистрации рождения, выдает документы о смерти, а выдача документов из архива является одним из сопутствующих направлений деятельности.

- К сведению пенсионеров, ЗАГС на ул. Пионерской, 9 является городским, и поэтому мы выдаем документы, подтверждающие рождение, заключение брака и иные акты гражданского состояния, регистрация которых производилась на территории города Оренбурга. Иногородние регистрации можно получить по запросу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий