С начала 2017 года сотрудниками УНК УМВД России по Оренбургской области выявлено 405 интернет-ресурсов, пропагандирующих приобретение, изготовление и использование наркотических средств и психотропных веществ.
 
Сотрудниками УНК УМВД России по Оренбургской области совместно с общественными организациями, пропагандирующими ведение здорового образа жизни, ведется ежедневная работа по выявлению интернет-сайтов, которые тем или иным образом пропагандируют незаконную деятельность  в сфере  изготовления, а также содержат информацию о  местах приобретения, культивирования наркосодержащих растений.
 
Так за 7 месяцев 2017 года сотрудниками УНК УМВД России по Оренбургской области совместно с общественной организацией «АнтиДилер» выявлено 405 таких интернет – ресурсов, из них: 230 сетевых страниц, 24 видеоролика и 143 страницы интернет-сайтов пропагандирующих употребление наркотических средств и психотропных веществ.
 
С целью принятия решения о прекращении доступа к информации, содержащейся в выявленных сетевых адресах, страницах интернет-сайтов, в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций направлены заявки для их внесения в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникацийонной сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».
 
В настоящее время Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций заблокировано 289 интернет-ресурсов.
Кроме того, в тесном взаимодействии с  Управлением молодежной политики администрации города Оренбурга и общественными организациями выявлено 191 общественное место с трафаретной рекламой пропаганды наркотических средств. Данная информация незамедлительно направлена   в администрацию г. Оренбурга для принятия решения по уничтожению данных надписей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий