Ранее, 13 июля текущего года в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что сосед выбросил щенка из окна 12-го этажа дома по улице проезд Промысловый 3 на глазах ее ребенка и многочисленных прохожих.

Прибывшим на место происшествия участковым уполномоченным полиции было установлено, что 36-летний оренбуржец, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения и выражаясь нецензурной бранью, выкинул из окна своей квартиры собаку, несмотря на все крики и уговоры очевидцев.

Труп животного был доставлен на ветеринарный факультет ОГАУ для проведения экспертизы, по результатам которой установлено, что причиной смерти собаки явились многочисленные переломы и ушибы в результате падения.

Со слов подозреваемого, данное преступление он не совершал, собака сама выпрыгнула из окна.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев. Ранее подозреваемый был судим за убийство и угрозу убийством, - сообщает начальник отдела дознания отдела полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» Ольга Заикина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий