«Каковы, по вашему, основные причины большого числа аварий в России?» — на такой вопрос предложил ответить водителям Оренбургской области автомобильный портал Drom.ru. Результаты показали, что во всех бедах большинство автомобилистов винят других водителей.

84,4% автовладельцев региона признались, что главным фактором ДТП является «неосторожность и глупость водителей». 
66,1% считают, что плохие дороги — причина несчастий. 
31,2% винят во всем недостаточно жесткий контроль за нарушениями. 
27,5% участников опроса уверены в том, что предлог большинства аварий — нетрезвое вождение. 
Для 23,9% главные виновники ДТП — невнимательные пешеходы.
11,9% считают, что всему виной плохое состояние автопарка.

Больше всего в России на плохие дороги жалуются в Астраханской области: 74,5% водителей признали некачественный асфальт виновным в большинстве дорожных происшествий. Невнимательные пешеходы сильнее всего досаждают водителям республики Алтай — 38,7% местных автомобилистов уверены, что они провоцируют аварии. Нетрезвое вождение чаще прочих причин приводит к ДТП в Забайкальском крае: 56,2% водителей региона в этом уверены. 

В комментариях к опросу автомобилисты делятся своими теориями о том, что приводит к авариям на дорогах: «наглость и превышение скорости», «отсутствие культуры вождения и простой водительской солидарности», «смартфоны», «неспособность предвидеть развитие дорожной ситуации», «Страховка! Если бы ее не было, люди переживали бы за свои машины, а так им все равно».

На основе мнения 22 455 пользователей автомобильного портала Drom.ru из 44 регионов страны. Опрос проводился в период с 3 по 12 июля 2017 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий