2 августа в 14.00 состоится торжественный пуск второй и третьей очередей Орской солнечной фотоэлектрической станции им. А.А. Влазнева. С учетом расширения, суммарная мощность станции составит 40 мегаватт, что вновь сделает ее крупнейшим в России объектом альтернативной энергетики.

В мероприятии примут участие первые лица области - губернатор Юрий Берг, председатель Законодательного собрания Сергей Грачев, руководство группы компаний «Т Плюс» - председатель правления Денис Паслер, а также представители общественных организаций и крупных промышленных предприятий Оренбуржья и соседних регионов.

Напомним, что Орская солнечная станция имени А.А. Влазнева была введена в эксплуатацию в декабре 2015 года. На момент пуска мощность станции составляла 25 мегаватт.

За полтора года Орская солнечная электростанция выработала около 55 миллионов киловатт-часов «солнечной» энергии. Это позволило сэкономить порядка 14 тысяч тонн условного топлива и снизить объем выбросов вредных веществ в воздушный бассейн Орска почти на 100 тонн.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий