За 3 месяца 2013 года на территории города Оренбурга совершено 184 ДТП с пострадавшими

Безопасность дорожного движения остается одной из актуальных проблем г. Оренбурга. Несмотря на принимаемые правоохранительными органами меры, обстановка с аварийностью на дорогах города Оренбурга продолжает оставаться сложной и вызывает озабоченность. СУ УМВД России по г. Оренбургу проведен анализ аварийности на территории города Оренбурга. За 3 месяца 2013 года на территории города Оренбурга совершено 184 ДТП с пострадавшими, в которых 10 человек погибли, 218 ранено, из них 24 ребенка. ДТП совершено по вине водителей 137, по вине пешеходов 47.

Зафиксированы следующие виды ДТП:

- наезд на пешехода – 23;

- наезд на препятствие – 6;

- опрокидывание – 2;

- столкновение транспортных средств – 39;

- высадка пассажира из движущегося транспортного средства – 1;

- падение пассажиров в салоне автобуса – 2.

Особую тревогу вызывают ДТП причиной, которых послужило состояние алкогольного опьянения водителей.

За 3 месяца 2013 года в состоянии алкогольного опьянения задержано 3 350 человек, из них 2 564 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. По вине нетрезвых водителей совершено 6 ДТП, в которых 5 человек погибло, 6 ранено.

Так, 31.03.2013 года в 21 час. 17 мин. водитель автомобиля «TOYOTA CAMRY», двигаясь по проезжей части ул. Калининградская Промышленного района г.Оренбурга, в районе дома № 80, не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21120».

В результате ДТП водитель и 2 пассажира автомобиля «ВАЗ-21120» получили телесные повреждения, повлекшие их смерть, водитель и пассажир автомобиля «TOYOTA-CAMRY» также получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

В ходе доследственной проверки установлено, что причиной ДТП послужило нарушение Правил дорожного движения РФ со стороны водителя автомобиля «TOYOTA-CAMRY», который в состоянии алкогольного опьянения, выехал на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении.

- В связи с наступлением летнего сезона возросло число лиц, использующих вело-мототранспорт (велосипеды, скутеры, мотороллеры). Для управления данным видом транспорта не требуется получение водительского удостоверения. В связи с чем, хотелось бы обратить внимание водителей на данную категорию участников дорожного движения, с целью предотвращения возможных дорожно-транспортных происшествий с их участием, - говорит начальник следственного управления УМВД России по городу Оренбургу Ольга Смирнова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий