В Оренбурге продолжается благоустройство мест проведения ремонтной кампании. На сегодняшний день восстановлено дорожное полотно улицы Локомотивной. В этом районе проводилось переключение потребителей от котельной завода «Гидропресс» на теплоснабжение от Сакмарской ТЭЦ. Проект осуществлялся в течение двух лет и был достаточно трудоемким, поскольку новая теплотрасса, длиною в полтора километра, должна была проходить под железнодорожным полотном. Для того чтобы не демонтировать рельсы и шпалы и не прерывать железнодорожного сообщения, специалисты использовали метод горизонтально-направленного бурения. Специальная машина протянула трубопровод прямо под землей, не нарушая коммуникаций.

Также завершена перекладка участка магистрального трубопровода протяженностью 100 метров в районе ТЦ «Восход». Благоустройство данной территории также находится на финишной прямой.

Всего теплоэнергетиками запланировано благоустроить 364 участка земляных работ, из которых 282 участка уже восстановлено, 14 подготовлены к сдаче, и еще 14 находятся в работе.

Теплоэнергетики отмечают, что все участки, подпадающие под ремонт и реконструкцию теплотрасс, обязательно приводятся в надлежащий вид, который зачастую оказывается даже лучше, чем до начала раскопок. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий