Оренбургские теплоэнергетики успешно справились с летним зноем

Этим летом все подразделения ОАО «Оренбургская ТГК» несли повышенную нагрузку в жару, которой не наблюдалось в регионе последние десять лет.

Более двух месяцев оренбургская энергосистема работала в условиях аномально высоких температур наружного воздуха, что подвергало повышенным нагрузкам как оборудование, так и персонал ТЭЦ и тепловых сетей ОАО «Оренбургская ТГК».

Для обеспечения бесперебойного энергоснабжения промышленных производств и горожан на всех предприятиях Оренбургской теплогенерирующей компании действовали повышенные меры безопасности, предусматривающие комплекс проверок и мероприятий, направленных на снижение риска возникновения пожаров и сбоев в работе энергооборудования. Кроме того, были организованы проверки систем пожаротушения, отработана система взаимодействия персонала теплоэлектростанций с пожарной охраной и другими силовыми структурами. Проведены ремонты энергооборудования, в том числе систем кондиционирования и вентиляции. 

За прошедший период энергетиками не было допущено ни одного сбоя в работе основного и вспомогательного оборудования, связанного с аномально высокой температурой. Также на территории предприятий Оренбургской ТГК не было зафиксировано ни одного возгорания.

Руководители подразделений компании положительно оценили подготовку энергооборудования и работу персонала и условиях летнего зноя.

- В нашем случае, как нельзя, кстати, подходит половица: «готовь сани летом». Энергетики ей следуют всегда. Подготовку к работе в летний период мы начали еще с весны, поэтому серьезных проблем с несением нагрузки во время аномально высоких температур наружного воздуха не было, - комментирует директор-главный инженер Сакмарской ТЭЦ Евгений Кондыба.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий