Последние 8 лет стационарный пост ДПС не функционировал. Учитывая большой поток туристов, в УМВД России по Оренбургской области принято решение о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Курортник».
 
В рамках мероприятия запуск поста является необходимой мерой, как для Соль-Илецкого городского округа, так и области в целом. Ежедневно через участок автодороги «Казань-Оренбург-Акбулак-Республика Казахстан», где расположен стационарный пост ДПС, проезжают более 12 тысяч автомобилей.
На торжественной церемонии присутствовал губернатор Оренбургской области Юрий Берг и начальник Управления МВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов, который отметил, - "Стационарный пост ДПС создает условия для надлежащего обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на дорогах".
Реконструкция стационарного поста ДПС началась в мае 2017 года. В настоящее время здесь созданы все необходимые условия. Для организации работы дежурного наряда введены в действие информационные ресурсы МВД, обеспечивающие своевременное и быстрое получение информации о транспортных средствах и лицах, находящихся в розыске, также многофункциональные устройства для быстрого документооборота. Установлена камера наружного видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город», действует система громкого оповещения участников дорожного движения. Для эффективного осмотра автомобилей около поста - эстакада.
 
Предполагается, что сотрудники полиции на стационарном посту ДПС будут нести службу в круглосуточном режиме в две смены по 12 часов. В каждую смену кроме сотрудников дорожно-патрульной службы дополнительно будут включены сотрудники отдела по вопросам миграции, уголовного розыска, отделения по контролю за оборотом наркотиков, кинологи со служебными собаками, работа которых направлена на  обнаружение наркотических и взрывчатых веществ. Общее количество заступающих в наряд на стационарный пост в одну смену составит 5 сотрудников полиции.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также