За прошедшие сутки сотрудниками полиции зарегистрировано 8 фактов мошенничества. Злоумышленники используют как новые «уловки», так и старые способы обмана. Профилактическая работа, проводимая сотрудниками органов внутренних дел, приносит результаты.
 
Сразу двое жителей региона не поддались обману и смогли сохранить свои сбережения. Первый случай произошел в поселке Кваркено. Посреди ночи 68-летней пенсионерке позвонили и сообщили о внуке, который якобы совершил правонарушение и за его освобождение необходимо заплатить 50 тысяч рублей. Женщина не потеряла самообладание и, убедившись, что с внуком ничего не произошло, просто прекратила общение с неизвестными и обратилась в полицию.
 
Аналогичный звонок поступил жителю г. Новоорска, только злоумышленник представился другом и попросил деньги за свое освобождение. Бдительный мужчина понял об обмане и не стал поддаваться провокациям, а сразу обратился в полицию.
 
Сотрудниками полиции по двум фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся оперативные мероприятия по розыску подозреваемых. Полицейские в очередной раз обращают внимание, если вам позвонили неизвестные люди, ни в коем случае не терять бдительность и не поддаваться на различные уловки мошенников. И самое главное не переводить требуемые суммы на счета и карты неизвестных людей.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий