В ГИС ЖКХ начал работу модуль «Формирование комфортной городской среды». Он дает возможность для получения полной и достоверной информации о реализации проектов благоустройства на территории Российской Федерации.

В этом модуле размещается вся информация, начиная с проектно-сметной документации, заканчивая полной сдачей в эксплуатацию.

Все объекты Оренбурга, которые будут благоустроены в 2017 году (а это пять дворовых территорий, которые включают в себя 15 многоквартирных домов, и одна территория общественного пространства – набережная) уже размещены в системе ГИС ЖКХ.

 Еще до начала строительных работ жители города могут увидеть, какими будут обновленные дворы или набережная после благоустройства. По каждому из объектов в настоящий момент размещаются утвержденные  дизайн-проекты в 3D исполнении, нормативно – правовая документация, предварительная  стоимость работ. По мере выполнения очередных этапов модуль будет заполняться далее и завершится отчетом о торжественном открытии и запуске в эксплуатацию.

В системе ГИС ЖКХ есть возможность и для обратной связи. Для этого необходимо зарегистрировать личный кабинет. Там можно выкладывать фото и видеосъемки, размещать комментарии или жалобы. В ближайшее время разработчики ГИС ЖКХ планируют выпустить и мобильное приложение.

Найти информацию можно на сайте https://dom.gosuslugi.ru/#!/main. В разделе «Программы в сфере ЖКХ» нажать на выпадающее окно «Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»», далее выбрать регион, город и конкретный объект.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий