Сегодня в УМВД России по Оренбургской области состоялось расширенное заседание коллегии, где были рассмотрены итоги деятельности органов внутренних дел области за первое полугодие 2017 года. В работе коллегии приняли участие вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, прокурор Оренбургской области Сергей Бережицкий, председатель общественного совета УМВД области Яков Соломкин, руководители правоохранительных структур и судебной власти.
 
Было отмечено, что за истекший период 2017  года  текущего года принимаемые меры по повышению качества работы по борьбе с преступными посягательствами позволили повысить результаты оперативно-служебной деятельности по ряду направлений.  Общее количество зарегистрированных преступных посягательств снизилось на 4,9% и составило 13912 преступлений. Из них 91,5% или 12735 выявлено органами внутренних дел, установлено 6955 лиц, совершивших преступления. 
 
В отчетном периоде отмечается снижение числа убийств с покушениями (-16,0%), фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-5,6%), краж имущества всех видов (-18,7%), в том числе из квартир граждан (-3,1%), транспортных средств (-20,6), скота (-17,7%).  Сократилось количество грабежей (-0,9%) и разбоев (-20,0%). Снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах (с 4760 до 4734), в том числе на 13,6% - связанных с угрозой жизни, здоровью и имуществу граждан. 
 
В отчетном периоде сократилось до 877 количество дорожно-транспортных происшествий, а так же количество погибших (80,-28,6%) и раненых в них людей.
Отмечено, что без активного участия областного правительства и муниципальных образований  невозможно решить вопросы полноценного привлечения граждан к охране общественного порядка, развития системы фото-видеофиксации правонарушений, профилактики правонарушений.
 
Также обсудили вопросы,  связанные  с работой ФМС и ФСКН в системе МВД России, противодействием нелегальной миграции, контролем за соблюдением режима пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.
 
Перед началом совещания начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов вручил очередное звание,  полковник, ряду руководителей УМВД области и МУ МВД «Оренбургское».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий