Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало рекламу первого социального такси «Маршрут» г. Оренбурга (Социальное Такси Маршрут), транслируемой по одному из телеканалов, ненадлежащей. 

В рекламе использовалось некорректное сравнение услуг по перевозке пассажиров, оказываемых социальным такси, по отношению к иным перевозчикам, оказывающих аналогичные услуги. Текст рекламы: «Автобус не может вместить всех желающих пассажиров. Тех, кто сумел пробиться, ждет нелегкое испытание - устоять в крутых виражах лихого водителя. Но все может быть по-другому: на автомобиле с комфортом до своей остановки. Принцип тот же, что и маршрутного автобуса» комиссия антимонопольного органа посчитала нарушающим п. 1 ч. 2 ст. 5 ФЗ «О рекламе».

Также в рекламе установлено нарушение п. 3 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе», связанное с ее недостоверностью. Согласно рекламе, социальное такси оказывает услуги по перевозке пассажиров, что в действительности не нашло подтверждение, поскольку рассматриваемая реклама была пробным проектом такси «Маршрут».

Кроме этого, реклама услуг социального такси «Маршрут» осуществлялась без соответствующего разрешения на реализацию рекламируемых услуг (по перевозке граждан), что нарушает п. 7 ст. 7 ФЗ «О рекламе».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий