В Оренбурге сегодня, 12 июля, состоялось заседание призывной комиссии Оренбургской области, на котором подвели итоги весенней кампании 2017 года. Вице-губернатор Дмитрий Кулагин подчеркнул, что регион вновь выполнил план Генерального Штаба Вооруженных сил России на сто процентов.

Дмитрий Кулагин отметил, что по итогам прошлого года Оренбургская область заняла первое место среди военкоматов соответствующей категории в Центральном военном округе. Это знаковый результат совместной работы сотрудников военного комиссариата, призывных комиссий, врачей, правоохранителей.

– Оренбургская область выдвинута на участие в смотре-конкурсе по организации призывной работы. И мы ждем визита достаточно представительной и серьезной комиссии, которая будет смотреть все аспекты нашей работы. Вот это и есть высокая оценка усилий по выполнению призывной кампании, - подчеркнул вице-губернатор. - Оренбургская область традиционно не подвела армию страны: 2559 призывников направлены служить в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Дмитрий Кулагин напомнил, что весенний призыв – это особая кампания, потому что призываются юноши, которые заканчивают учебу в средних и в высших специальных учебных заведениях.

- Губернатор всегда ставил задачу: нужно выстраивать призыв таким образом, чтобы дать возможность ребятам завершить учебу, чтобы они уже с полученным дипломом об образовании спокойно шли служить, - сказал Дмитрий Кулагин.

В рамках подведения итогов призыва 2017 года были отмечены и награждены главы муниципальных образований и военкомы территорий, которые наиболее активно и серьезно подошли к проведению весенней кампании.  

Среди «отличников» глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева. Она отметила, что вопросами военно-патриотического воспитания, подготовки юношей к службе в армии должен заниматься не только военный комиссариат.

- Формирование чувства ответственности за безопасность своей Родины начинается со школы. У нас налажено тесное взаимодействие между военным комиссариатом и учреждениями образования, широко развито кадетское движение. С 5 класса идет целенаправленная подготовка к службе в армии. Поэтому мы не первый год выполняем план призыва, который перед нами ставит область, - сказала Татьяна Мелентьева.

Глава Тюльганского района Игорь Буцких подчеркнул, что вопросам призывной кампании уделяется особое внимание.

- К позитивному результату кампании этого сезона мы шли не один год. И это итог совместной работы всех заинтересованных ведомств. Хотел бы отметить работу военкомата, полиции, врачей. Важно не просто провести призыв, а сделать это качественно, в том числе, уделяя особое внимание медицинскому освидетельствованию состояния здоровья молодых людей, - отметил Игорь Буцких.

 

Для справки

В Оренбургской области весенний призыв проведен в соответствии с положениями Указа Президента Российской Федерации от 30 марта 2017 года № 135.

Задание Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации на призыв и отправку молодого пополнения в войска выполнено на 100 процентов.

Весной 2017 года отправлено в войска 2559 человек. Оренбургские юноши будут служить в Сухопутных войсках, ВМФ,  Воздушно-космических силах Российской Федерации, ВВС и других воинских формированиях страны.

Весной 2017 года в армию России отправлено 537 граждан имеющих высшее профессиональное образование, что составляет 21% от общего количества направленных в войска.

Дополнительное медицинское обследование граждан, подлежащих призыву, весной 2017 года завершено полностью.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий