Начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Сергей Бренев выступит на одной из конференций международного конгресса в качестве ключевого спикера. Тема обсуждения: «Комфортная городская среда. Как внедрять и масштабировать стандарты благоустройства городов?».

По этой теме также выступят заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Плутник, глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев, глава городского округа Самара Олег Фурсов и другие докладчики.

Конгресс пройдет 6-12 июля в Москве на ВДНХ и обещает стать самым масштабным за всю историю. Тема седьмого MUF «Эпоха агломераций. Новая карта мира».

Повышение уровня комфорта городской среды становится одной из приоритетных управленческих задач городских администраций крупнейших городов России. В прошлом году 40 из них, в том числе и Оренбург, были определены для реализации нового федерального проекта «ЖКХ и городская среда». Опыт работы областного центра, адаптация приоритетного проекта к историческим особенностям и вовлечение жителей Оренбурга в разработку проектов дворов и общественного пространства – об этом расскажет Сергей Бренёв участникам международного конгресса.

Справочно:

MOSCOW URBAN FORUM — крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов.

В 2017 году на форуме ожидается около 6 тысяч участников и около 30 тысяч посетителей, 300 международных экспертов.

На площади в 14 тысяч «квадратов» разместятся крупнейшие городские и инвестиционные проекты развития Москвы, России и стран-партнеров.

Форум проводится ежегодно с 2011 года. MUF объединяет представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, технологические стартапы, представителей медиа и горожан.

Конгресс зарекомендовал себя авторитетной международной площадкой для дискуссий среди признанных в мире урбанистов, сити-менеджеров и представителей бизнес-сообщества.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также