В большом зале ВДНХ не было свободных мест, многие слушали стоя: областной центр впервые принимал  участие в международном конгрессе такого масштаба, как MOSCOW URBAN  FORUM и сразу на уровне ведущего спикера по теме «Комфортная городская среда. Как внедрять и масштабировать стандарты благоустройства городов?».

О том, как это проходит в Оренбурге, рассказал начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Сергей Бренёв. Профессиональная подача и готовая инструкция по применению - именно так оценили международные эксперты конгресса выступление нашего спикера. 

По этой теме также выступали заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Плутник и другие докладчики.

Сразу после конференции Сергей Бренёв поделился впечатлениями: 

- Сессия была очень живой и порой переходила в формат дискуссии. Проблемы, высказанные участниками, касаются нас в полной мере. Нам всем надо учиться - и федералам, и регионалам, и муниципалитетам.
Без ошибок не обходится даже на улицах столицы. Но главное - действовать и решать проблемы всем вместе. Форум - именно та площадка, где делятся опытом побед и возникших трудностей. Мы очень хорошо пообщались, озвучили свои идеи и наработки. В целом, опыт Оренбурга по первому этапу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» признан успешным, и дальнейшая работа будет вестись также в одной команде с жителями города, - резюмировал Сергей Бренёв. 

Справочно:

Конгресс MOSCOW  URBAN  FORUM проходит 6-12 июля в Москве на ВДНХ и обещает стать самым масштабным за всю историю. Тема седьмого MUF - «Эпоха агломераций. Новая карта мира».

MOSCOW URBAN FORUM — крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов.

В 2017 году на форуме ожидается около 6 тысяч участников и около 30 тысяч посетителей, 300 международных экспертов.

На площади в 14 тысяч «квадратов» разместятся крупнейшие городские и инвестиционные проекты развития Москвы, России и стран-партнеров.

Форум проводится ежегодно с 2011 года. MUF объединяет представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, технологические стартапы, представителей медиа и горожан.

Конгресс зарекомендовал себя авторитетной международной площадкой для дискуссий среди признанных в мире урбанистов, сити-менеджеров и представителей бизнес-сообщества.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий