Оренбургским районным судом вынесен приговор Вячеславу Баеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В суде установлено, что в феврале 2017 года на трассе «Оренбург – Илек» подсудимый управлял автомобилем «Фольксваген Тигуан», в сложных дорожных условиях пренебрег требованиями правил дорожного движения. Совершая обгон, его машина ударилась правой стороной об «Камаз» с прицепом. После чего транспортное средство оказалось на полосе встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «Нива». Двое людей, находившихся в автомобиле, погибли, одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.
В суде Баев признал вину в совершении преступления и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка судебного разбирательства.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинения назначил Баеву наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Судом также были удовлетворены исковые требования потерпевших на общую сумму более 900 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также