ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» и Русское общество «Пересвет» положили начало совместному проекту «Дыхание степи. Сарматы-ожившая Легенда». Премьерный первый поток Шатрового лагеря «Лучезар» состоялся 3 июня на территории государственного природного заповедника «Оренбургский».

Это была увлекательнейшая экспедиция-приключение, включившая в себя интересные экскурсии по экологической тропе «Дыхание степи» и на «Бандитские горы». На пути гостям самого степного заповедника встречались его обитатели: орлы, журавли, сурки, суслики, косули и уникальные лошади Пржевальского, уже ставшие «визитной карточкой» заповедника и всего Оренбуржья. Участники шатрового лагеря смогли воочию понаблюдать за редкими лошадьми не только в вольерах, но и в дикой природе.

Кроме того, в рамках состоявшегося мероприятия членами Русского общества «Пересвет» было организовано показательное выступление на мечах «Борьба за огонь» и фланкировка. В просторных шатрах всех участников праздника ждала трапеза в аутентичном виде, а для детей проводились мастер-классы.

Несмотря на переменчивую погоду организаторы проекта остались убеждены в его успешной перспективе, так как природное наследие заповедника «Оренбургский» напрямую связано с историей сарматской культуры.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий