Мировым судьей судебного участка № 5 Дзержинского района г.Оренбурга постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летней оренбурженки, которая  признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Суд установил, что подсудимая, являясь матерью малолетних сыновей, с марта  2012 года по май 2016 года неоднократно жестоко обращалась с ними, оставляла мальчиков на длительное время без должного надзора с престарелыми родственниками, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Допускала проживание детей в квартире с антисанитарными условиями. Не занималась развитием детей. Также мать не организовала малолетним необходимого режима дня и ночи, должного питания, не обеспечивала оказание необходимой медицинской  помощи, чем поставила их здоровье и жизнь в опасность. В итоге у сыновей обнаружена педагогическая запущенность.

В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении признала полностью, уголовное дело по ходатайству сторон рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил родительницу к штрафу в доход государства в размере 5 тыс. рублей.

Приговор в законную силу вступил.       

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий