В детском образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» в селе Ташла Тюльганского района состоялось торжественное открытие традиционного областного Дня детства.

В мероприятии приняли участие делегации школьников из всех муниципальных образований области. Всего в «Солнечной стране» собрались более двухсот ребят - учащиеся 7 классов, успешно завершающие учебный год, призеры и победители конкурсов и олимпиад различных уровней, активные участники социально-значимых событий.

Детей Оренбуржья с праздником поздравил глава региона Юрий Берг.

- Далеко не каждый регион России может похвалиться таким праздником. В Оренбуржье этот день отмечается вот уже в двадцать второй раз. Мы заботимся о вашем развитии и здоровье, о вашем обучении и воспитании. Мы хотим, чтобы ваше детство было счастливым, радостным. Лозунг «Все лучшее – детям!» для Правительства области это не просто слова. Это главный принцип нашей работы. Повзрослев, вы будете продолжать дела, начатые старшими поколениями. Но уже сейчас вы должны быть патриотами своей Родины. Вы – надежда нашей страны, будущее России, - сказал Юрий Берг.

На протяжении всего дня 19 мая в «Солнечной стране» проходили разнообразные конкурсы, приключенческие игры, тренинги и викторины. Дети приняли участие в спортивном марафоне «Единство духа», конкурсах граффити «Раскрась мир вокруг», фото-дизайна «Солнечный колорит», встрече «Вертушка знакомств» и многих других. 20 мая ребята получат награды за участие в конкурсах и после торжественной линейки разъедутся по домам.

Для справки

В Оренбургской области 20 мая праздничные мероприятия для детей пройдут во всех муниципальных образованиях региона. В парках и скверах, в клубах по месту жительства и организациях дополнительного образования будут работать спортивные, творческие и тематические игровые площадки с развлекательно-образовательными программами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий