Возглавит коллегию критиков IX Международного театрального фестиваля «Гостиный Двор» театральный критик, заведующая кабинетом театров для детей и театров кукол организационно-творческого отдела Центрального аппарата Союза театральных деятелей РФ, ответственный секретарь Комиссии Союза театральных деятелей РФ по театрам для детей, заслуженный работник культуры РФ Ольга Глазунова.

Более 50 лет назад Ольга Глазунова вступила во Всероссийское театральное общество и поныне предана Союзу театральных деятелей России. В кругу профессионалов Ольгу Леонидовну знают и высоко ценят, к ее мнению безоговорочно прислушиваются.

Ольга Леонидовна не любит высокопарности. Она скромна и наделена редким по нынешним временам чувством равенства со всеми: не только близкими, но и дальними. Впрочем, по роду деятельности, возглавляя кабинет детских театров Союза театральных деятелей России, она как раз делает всё, чтобы «дальние», то есть те, кто работает далеко от Москвы, стали «ближними», – делятся впечатлениями о встрече с Ольгой Глазуновой коллеги из Республики Тыва. – Она обладает внешним и внутренним изяществом, безукоризненным вкусом, что проявляется и в ее облике, стиле, манере, неподвластным времени, и, что немаловажно, в стойкости, верности себе и своим взглядам на мир и искусство. Этот взгляд далек от прекраснодушия, однако, общаясь с творцами, Ольга Леонидовна умеет убеждать, а не ранить.

В прошлом Ольга Глазунова была артисткой театра кукол, опыт работы на подмостках для театрального критика не прошел бесследно. Говорят, что Глазунова может пройти за кулисы и «оживить» куклу, чтобы почувствовать и понять артиста-кукловода.

Коллеги-критики признаются, что большая удача для них принять участие в обсуждениях, которые ведет Ольга Глазунова, для них это настоящая школа и удовольствие.

Ольга Глазунова еще и знаток польского языка. Нередко ее переводы статей польского критика Хенрика Юрковского публикуются в театральных журналах.

Познакомиться с афишей и купить электронный билет можно здесь: http://kultura.orb.ru/

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий