С 18 по 21 мая в Оренбург съедутся 11 именитых профессиональных театров из России, Беларуси, Армении, Израиля, среди них будет и Мытищинский театр кукол «Огниво».

В этом году театру кукол исполняется 25 лет. За сравнительный небольшой срок мытищинцы совершили невероятное: работа труппы получила высокое признание коллег. У театра свой неповторимый стиль, он – лауреат многочисленных международных и всероссийский фестивалей, обладатель престижной национальной премии «Золотая маска», труппа не боится экспериментов и полна творческих сил.

Участие театра в фестивале «Гостиный Двор» не случайно. Ведь «Огниво» – один из немногих российских театров кукол, который имеет постоянный репертуар для взрослых. За четверть века создано 47 спектаклей, из них 16 для взрослой аудитории. Афишу театра украшают постановки по произведениям русских и зарубежных классиков: Чехову, Гоголю, Себастиану, Мольеру, Бомарше, Ионеско, Шергину, Бажову, Толстому и, конечно же, Пушкину.

Бессменный руководитель, выдающийся режиссер Станислав Железкин также приедет в Оренбург. Народный артист России, лауреат Государственной премии Российской Федерации представит оренбуржцам спектакль «Прощание с Матёрой» по повести Валентина Распутина.

Познакомиться с афишей и купить электронный билет можно здесь: http://kultura.orb.ru/

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий