В Оренбурге прошло 11 заседание городского Совета, в повестку которого вошло сразу несколько важнейших вопросов. Депутаты поставили точку в вопросе выбора нового председателя: подавляющим большинством голосов в результате тайного голосования народные избранники поддержали кандидатуру Ольги Петровны Березневой.

Первым в её поддержку выступил на заседании заместитель председателя Законодательного Собрания, первый заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов. Со словами поддержки выступили и коллеги-депутаты городского Совета.

- Ольгу Петровну я знаю чуть более шести лет. И все депутаты наверняка со мной согласятся, что у неё есть лидерские качества, умение отстаивать свою точку зрения и доводить до конца даже самое сложное дело, - подчеркнула председатель комитета по социальной политике Елена Иванова.

В результате тайного голосования Ольгу Березневу поддержали 32 депутата из 35 проголосовавших.

- Я отлично понимаю, что статус областного центра означают двойную ответственность для председателя Оренбургского городского Совета. Будем работать! Уверена, что вместе с администрацией мы продолжим работать на благо горожан единой, сплоченной командой, - обратилась к коллегам после избрания Ольга Петровна. Она также высказала слова благодарности в адрес Правительства области и губернатора Юрия Александровича Берга.

Глава города Евгений Арапов выступил с докладом о результатах своей деятельности и деятельности администрации города за период с  1 ноября прошлого года по 31 октября 2016.

- Это первый отчет Евгения Сергеевича в этом статусе. И в первую очередь для себя я отметила, что в нынешних непростых экономических условиях первую и одну из самых содержательных частей своего отчета он посвятил именно экономике города и анализу её состояния. Более того – основные задачи для работы он определяет в отчёте, опираясь, в том числе, на данные соцопросов горожан. Мне кажется, это очень верный подход, - подчеркнула председатель городского Совета Ольга Березнева.

Новый председатель появился и у Счётной палаты города: большинством голосов депутаты Совета поддержали Татьяну Григорьевну Перову, человека с 25-летним опытом службы в государственных налоговых органах Оренбургской области.

- Я понимаю, насколько важен для депутатов выбор председателя Счетной палаты – сегодня мне оказали высокое доверие, которое можно оправдать только ежедневной работой, - отметила в беседе с журналистами Татьяна Перова.

Еще одно немаловажное решение депутатов - утверждение методики расчета размера  платы по договору на размещение нестационарного торгового  объекта. Напомним, этот документ прошел тщательную проработку в депутатских комитетах: по настоянию депутатов в окончательной редакции решения снижен коэффициент социальной значимости реализуемых товаров, который влияет на результат расчетов.

Также в ходе заседания депутаты продлили срок действия тарифов на услуги муниципальных учреждений «Оренбургторгсервис» и «Благоустройство и озеленение» города Оренбурга.

В завершение заседания председатель Ольга Березнева напомнила депутатам о том, что одной из главных задач на текущий момент является рассмотрение проекта бюджета на 2017 и плановый период 2018-2019 годов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также