Ольга Березнева навестила участников войны и тружеников тыла в своём избирательном округе. В чествовании ветеранов также приняла участие директор ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Южном округе Галина Джорова.

В этот день добрые пожелания и подарки принимали участники войны Стукалов Михаил Викторович, Алексей Васильевич Агапов и труженица тыла Теплова Агния Алексеевна.

- На войне я был сапёром. Без нас на передовой было не обойтись. Под Варшавой участвовал в артподготовке: под сплошным огнем разминировали территорию, чтобы потом наши танки могли пройти,  -  поделился воспоминаниями с гостями Михаил Викторович Стукалов.

Офицер запаса, гвардии подполковник, первогвардеец Алексей Васильевич Агапов прошёл всю войну, имеет 28 наград, в том числе «За оборону Москвы», «За взятие Вены». Дважды был ранен. Победный май 1945 года он встретил в госпитале.

- Мы радовались как дети – такое это было счастье! – признался ветеран.

9 мая - великий праздник и для Агнии Алексеевны Тепловой. Всего 14 лет ей было, когда она встала к заводскому станку, чтобы изготавливать противотанковые мины.

Председатель городского Совета поблагодарила ветеранов за беспримерные подвиг и героизм, пожелала им крепкого здоровья, мира, добра и долгих лет в окружении родных и близких.

- Поздравления ветеранов на дому - это ежегодная акция, которую мы проводим у себя в округе, чтобы те герои, которые не смогут по состоянию здоровья посетить праздничные мероприятия, не остались в стороне от праздника, - рассказала Ольга Березнева, - всего в этом году мы планируем поздравить на дому 60 человек. Это участники войны, труженики тыла и те, кого мы называем «дети войны». Мы в неоплатном долгу перед этими людьми. Каждый из них пожертвовал всем ради Победы. Быть рядом с ними в праздники и будни, помочь, поддержать, оказать содействие – наш святой долг!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий