Церемония чествования работников муниципальной системы образования и праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города прошли   в ДК «Россия».

На торжественный прием были приглашены более двухсот лучших педагогов областного центра: Заслуженные учителя Российской Федерации и города Оренбурга, ветераны педагогического труда и победители конкурсов профессионального мастерства.

С профессиональным праздником педагогов поздравили заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова, заместитель председателя Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева.

- Профессия педагога – это вечная профессия, она появилась с зарождением жизни на земле. И мне сегодня очень хочется пожелать нашим оренбургским педагогам крепкого здоровья, успехов в их нелегком, но очень благородном и очень нужном труде, - отметила Валентина Снатенкова. – Я искренне рада, что сегодня в этом зале собрались не только педагоги, в настоящее время работающие в системе образования, но и наши дорогие ветераны, которые дали путевку в жизнь многим поколениям учеников.

В торжественной атмосфере лучшим оренбургским педагогам вручили Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, дипломы и гранты от администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета, а также именные премии участников Великой Отечественной войны, бывших директоров школ №№ 40 и 61 Виктора Михайловича Барбазюка и Алексея Ивановича Морозова.

Ветерану педагогического труда, Заслуженному учителю РФ, чье имя внесено в летопись учительской славы Оренбуржья, Архиповой Кларе Андреевне было вручено Благодарственное письмо администрации города Оренбурга. Директор СОШ №6 Курникова Наталья Николаевна удостоена почетного муниципального звания «Заслуженный учитель города Оренбурга».

Дипломы и муниципальные гранты в размере 50 000 рублей вручены победителям муниципального конкурса «Лучший учитель города Оренбурга – 2016»: Колотовкиной Светлане Алексеевне – учителю русского языка и литературы гимназии №1, Петиновой Наталье Андреевне – учителю биологии лицея №9, Томилиной Галине Дмитриевне – учителю английского языка гимназии №2, Першиной Людмиле Юрьевне – учителю русского языка и литературы гимназии №3.

Премией администрации города Оренбурга награждена директор городского Дворца творчества детей и молодежи Таскина Наталья Александровна. Именной премии Виктора Михайловича Барбазюка удостоена Высочина Наталья Валентиновна – учитель русского языка и литературы СОШ №23.

- Ко Дню учителя пришло более трехсот наград самого разного уровня – от Министерства образования РФ, от губернатора Оренбургской области, от регионального министерства образования, от администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета, - сказала Нина Гордеева. – К сожалению, формат сегодняшнего мероприятия не позволяет собрать всех, но мы передали награды в образовательные учреждения, и уже там, на педагогических советах или на торжественных мероприятиях, посвященных Дню учителя, все награды будут вручены.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий